Август 2021

Щитовой дом своими руками — пошаговая инструкция

Понятие щитового строительства Щитовая конструкция представляет собой сооружение, собранное из нескольких плоских деталей скрепленное дополнительными инструментами. После полной сборки щитового сооружения, проводятся внутренние отделочные работы. Стоить отметить, что щитовые дома строят во многих странах, включая Европу. Родоначальниками этого строительства являются канадцы. В Канаде установка домов из щитов является традицией. В этой стране обычно для строительства …

Щитовой дом своими руками — пошаговая инструкция Читать далее »

Стропильная система шатровой крыши: принципы сооружения и инструкции

Что такое шатровые дома Они могут быть двух типов: Полноценные, сооружаемые в форме шатра; Неполные, когда возводятся как обычное строение, у которого кровельная конструкция — шатровая. Дома будут отличаться технологиями возведения и материалами, применяемыми в процессе работ. Характеристики кровельной конструкции такого типа Во-первых, шатровая крыша изготавливается довольно просто. Она своим принципом сооружения напоминает простую кровлю. …

Стропильная система шатровой крыши: принципы сооружения и инструкции Читать далее »

Умная Розетка, для чего она нужна и как работает

Что под собой подразумевает концепция умный дом Ключевой идеей умного дома, считается автоматическое управление, различными элементами в квартире. Например, автоматическое отключение света, когда в комнате долго никого нет или перекрытие подачи воды в доме, при обнаружении протечки. А, например, умная розетка с датчиком температуры, может включить обогреватель при падении температуры в комнате. Данная система, предназначена …

Умная Розетка, для чего она нужна и как работает Читать далее »

Лампа ДРЛ: технические характеристики и схемы подключения

Что такое ДРЛ лампа Внешний вид ламп ДРЛВ первую очередь, стоит разобраться с названием, ведь именно по нему мастер определяет характеристики и условия работы. Аббревиатуру ДРЛ можно расшифровать следующим образом: Д – тип зажигания. Источник загорается под воздействием электрической дуги, которая образуется при подаче напряжения. Р – ртутная. Л – преобразование ультрафиолетового свечения в видимый …

Лампа ДРЛ: технические характеристики и схемы подключения Читать далее »

Выпрямитель напряжения: принцип работы и разновидности

Что такое сварочный выпрямитель Оборудование представляет собой преобразовательный блок с вольтамперной регулировкой. У сварочного выпрямителя на выходе два провода с клеммами: плюс и минус. При подключении одной из них к электроду, а другой к металлу возникает высокотемпературная электрическая дуга, образующая ванну расплава. Сварочные выпрямители разделяют по уровню сложности, дополнительным функциям. Но принцип устройства у всех …

Выпрямитель напряжения: принцип работы и разновидности Читать далее »

Штукатурка для печей и каминов: чем и как штукатурить печку из кирпича и дымоход, чтобы не трескались

Зачем штукатурить печь В состав материалов русской печи входят: глина; огнеупорный (шамотный) кирпич; железо (дверцы, решетка, колосники). Каждый имеет свою температуру нагревания, расширения, теплопроводность. Да, действительно допускается оставлять печь без отделки, но уже спустя короткое время потеряет аккуратный вид по цветным швам. Если кладка выполнялась на скорую руку, то начнут появляться трещины. Оштукатуривание выполняется для …

Штукатурка для печей и каминов: чем и как штукатурить печку из кирпича и дымоход, чтобы не трескались Читать далее »

Чем отличается заземление от зануления простыми словами

Что такое заземление и как оно работает Говоря обычным языком, заземление монтируется для того, чтобы при возникновении напряжения там, где его быть не должно (корпус стиральной машины, микроволновой печи или холодильника), электричество уходило в землю. Такое может произойти, если в приборе нарушена изоляция и токоведущий провод соприкасается с корпусом. Разберемся, как работает заземление. Представьте, что …

Чем отличается заземление от зануления простыми словами Читать далее »

Средство для выгребных ям: что лучше — живые бактерии или химия?

Создание наружной канализации Обычно система выглядит следующим образом: все трубопроводы выводятся из дома и других зданий и объединяются единым стоком, по которому вся канализационная вода поступает к общему резервуару – сливной яме. Для очистки накопителя приходится периодически вызывать ассенизаторскую машину. Иногда обустраиваются не выгребные ямы, а септики, в которых стоки могут очищаться. Они бывают нескольких …

Средство для выгребных ям: что лучше — живые бактерии или химия? Читать далее »

Фундамент стаканного типа: устройство, технология монтажа колонн

Описание фундамента и его преимущества Высокая несущая способность фундамента стаканного типа объясняется особенностью его конструкции. Чаще всего такое основание состоит из следующих элементов: Монолитная плита, установленная на тщательно утрамбованной песчаной подушке. Подколенник в виде стакана. Колонна, которая является опорным элементом строения. Бетонный столб, который предназначен для удержания опорных балок возводимой конструкции. Соединение всех перечисленных элементов …

Фундамент стаканного типа: устройство, технология монтажа колонн Читать далее »

Фундамент на склоне: какой выбрать, особенности заливки с перепадом высот

Можно ли делать на участке с уклоном? Ленточный фундамент является наиболее предпочтительным вариантом опоры здания на участке с уклоном. Однако при чрезмерно выраженном рельефе строительство ЛФ может оказаться слишком затратным. В таких случаях приходится искать индивидуальные архитектурные решения с применением свай, или отказываться от строительства вообще. Расходы на фундамент ленточного типа зависят от угла уклона. …

Фундамент на склоне: какой выбрать, особенности заливки с перепадом высот Читать далее »

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты