Лучше купить квартиру или арендовать?

Рынок жилья в нашей страны немного отличаются от западноевропейцев. На Западе мало кто решится купить собственную квартиру. Квартиры там скорее сдаются. У нас немного по другому. Имея большие финансовые возможности и выбирая между покупкой или арендой квартиры, большинство людей решают купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге https://spb.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ для начала, а далее расширяться, если понадобиться. В нашей статье мы более подробно представляем преимущества и недостатки обоих решений и советуем вам, как увеличить ваши шансы на покупку собственной квартиры.

В чем преимущества собственной квартиры?

Тот факт, что люди предпочитают иметь собственные квартиры, а не снимать их, связан с нашими привычками, а также с тем, что культура аренды квартир определенно отличается от западной. У владельцев квартир обычно очень жесткие условия аренды. В основном это касается изменений, которые они могут внести в квартиру. Часто хозяин квартиры не разрешает, например, менять расстановку мебели или вешать собственные картины или фотографии. Также часто бывает так, что хозяин не разрешает держать в квартире собак или кошек. В собственной квартире таких ограничений нет, и вы можете расставить их так, как хотите!

Единственный минус покупки квартиры в том, что это большие расходы, разовые или в случае финансирования покупки ипотекой — долгосрочные. Однако если у вас есть возможность взять такой кредит и вы не планируете ехать в другой город, то покупка собственной квартиры вам по карману.
Погашение ипотеки, даже если в платежи по кредиту входит еще и аренда квартиры, обычно дешевле в месяц, чем сборы за аренду квартиры. Ипотечные кредиты — это просто самая привлекательная, то есть наименее доходная форма кредита. Банки с удовольствием их дают, потому что они являются для них гарантией долгосрочной прибыли.

Когда однозначно стоит покупать квартиру?

Покупка квартиры – отличный выбор, особенно если вы не планируете переезжать в другой город. Чаще всего этот вариант выбирают прежде всего люди, не желающие слишком дистанцироваться от своей большой семьи. Это также отличное решение, если у вас есть маленькие дети. Для них переезд на новые места никогда не бывает легким, ведь им сложно прощаться с друзьями и друзьями из детского сада или школы.

В чем преимущества аренды квартиры?

Аренда квартиры – вариант, которым пользуются очень многие, хотя и не так часто, как в Западной Европе. Этот вариант выбирают в первую очередь молодые люди, т.е. студенты и люди, только что закончившие обучение и находящиеся на пороге своей профессиональной карьеры. Не у всех молодых людей есть возможность купить собственную квартиру. Сами они не зарабатывают и не всегда могут рассчитывать на помощь семьи в этом отношении.

Большим преимуществом аренды квартиры, особенно для молодежи, является то, что вам не придется надолго привязываться к одному месту или даже одному городу. При аренде квартиры, в случае какой-либо неудачи на работе или привлекательного предложения работы в другом городе или даже в другой стране, вы можете просто прекратить аренду и переехать. Иметь собственную квартиру не обязательно так просто. А стоимость аренды квартиры? Это уже не так хорошо, потому что, если у вас есть возможность взять ипотеку, ежемесячные платежи по кредиту плюс уплаченная арендная плата в большинстве случаев намного ниже стоимости аренды.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты