Покупка загородного дома в Ачинске. Критерии выбора

Жить в городе удобно: проще добраться до работы или учебы, все магазины и больницы рядом. Здесь же есть парки для прогулки и уютные кафе. Но рано или поздно городская жизнь надоедает, и человек начинает задумываться о покупке загородного дома. Но вот только, чтобы покупка приносила радость, нужно подойти к выбору дома ответственно.
На что обращать внимание при выборе загородного дома?


  • Район. Сейчас дома строят в различных районах. Поэтому для начала нужно решить в каком районе вы хотели бы жить. Одни районы более привлекательны, другие, наоборот, популярностью особой не пользуются. Кто-то хочет тишины и умиротворенности, а кто-то наоборот хочет быть ближе к цивилизации.
     
  • Инфраструктура. Для чего вы покупаете дом? Чтобы жить там круглогодично? Тогда важно, чтобы рядом были магазины, больницы, детские сады и школы. Или вы планируете находиться там только летом или вовсе приезжать только на выходных? В этом случае особых требований уже нет. 
  • Состояние дома. После того как вы определитесь с районом, выберите несколько домов и отправляйтесь на осмотр. Узнайте, в каком состоянии дом. Как давно его построили? Нужен ли ремонт косметический или капитальный? Необходимо ли менять водопровод и проводку, сантехнику? Все это нужно узнать заранее, чтобы потом избежать непредвиденных трат. 
  • Состояние участка. Вы покупаете не только один дом, но и участок земли. И здесь важно сразу решить что именно вы будете делать: просто сделаете газон и поставите беседку или будете выращивать овощи. И если вы выбираете второй вариант, то нужно обратить внимание на то, обработана ли земля, перепахивали ли ее и удобряли или все давно заросло бурьяном. Если там никогда ничего не садили, то и вам вырастить что-либо там будет тяжело.
  • Коммуникации. Если вы планируете жить в этом доме, важно, чтобы было проведено электричество, вода, отопление и другие коммуникации. Самостоятельно провести все это может быть достаточно проблематично. Оформление документов и проведение самих работ по подключению длятся долго. 
  • Постройки. Как правило, на земельном участке строится не только дом, но и, например, баня, гараж и другие хозяйственные постройки. Все они должны быть пригодны для использования. В противном случае, вы не только не сможете их использовать, вам придется их убирать и строить новые. Особое внимание нужно обратить на баню, там должны быть соблюдены все правила пожарной безопасности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты