Гидроаккумуляторы и расширительные баки

Как обеспечить желаемый повышенный комфорт в сочетании с удобством при низких эксплуатационных расходах вашего жилого дома или любого другого помещения использующих автономную систему обеспечения холодной, горячей водой, или отопления. Всего этого можно добиться только в том случае, если ваша система будет полностью оптимизированной, функциональной и управляемой.

Представляем вам компанию UniDim основанную в 1995 году, основное поле деятельности которой, это оптовая и розничная реализация специализированного оборудования и комплектующих для отопления, водяного снабжения и элементов кондиционирования. В настоящее время компания обеспечивает выполнение услуг по проектированию и монтажу инженерных коммуникаций.

На ряду с многочисленными товарами для обеспечения тепло-водоснабжения и кондиционирования помещений отдельной линейкой представлены гидроаккумуляторы и расширительные баки купить которые можно в интернет-магазине компании UniDim.

Для того, чтобы понять для чего необходимо укомплектовать систему отопления расширительным баком, а систему холодного и горячего водоснабжения гидроаккумулятором, нужно узнать для чего предназначены эти дополнительные предметы оборудования и какую положительную функцию они выполняют.

Что такое гидроаккумулятор

Гидроаккумулятор, или как его еще называю—напорный бак, это специальное устройство позволяющее обеспечить бесперебойную подачу воды при этом сохраняя постоянное давление в системе а так же способное гасить гидроудары возникающие при подключении подпитывающего насоса. Такое устройство незаменимо в домах с закрытой системой водоснабжения.

Принцип работы устройства основан на применении специальной резиновой мембраны установленной в баке. При попадании воды в бак под давлением подпитывающего насоса мембрана растягивается и тем самым сжимает воздух в полости бака, который в свою очередь оказывает противоположное давление на воду в полости мембраны. После того, как давление в гидроаккумуляторе достигает своего максимального значения, специальное реле отключает насос подачи воды. Во время открывания крана, вода под напором, обеспечиваемым давлением мембраны, вытекает из бака и давление начинает падать. Но как только давление достигает определенного значения, реле запускает насос и процесс повторяется снова, тем самым обеспечивая постоянный хороший напор в системе. Вывод о покупке такого приспособления напрашивается сам собой. Используя мембранный бак вы экономите электроэнергию затрачиваемую электронасосом, обеспечиваете экономичную работу насоса, что повышает срок его эксплуатации и что немаловажно имеете в своем помещении хороший напор воды.

Расширительный бак

Расширительные баки, или бачки—это специальные устройства предназначающиеся для накопления воды или теплоносителя находящихся в системе отопления после их расширения при нагреве. Они устанавливаются в закрытых системах отопления и делятся на два вида: открытого и закрытого типа. Наиболее предпочтительным является использование расширительных баков закрытого типа.

Устройство расширительного бака закрытого типа напоминает систему гидроаккумулятора, хотя эти два устройства предназначены для выполнения разных функций. Расширительный бак отопления имеет две полости: для воздуха и воды. Полости разделены мембраной. При нагревании теплоносителя в системе, излишки жидкости попадают в бак растягивая мембрану. При возникновении избыточного давления, часть воздуха покидает верхний отсек через клапан. Когда давление в системе падает, мембрана оказывает давление на жидкость, тем самым возвращая ее в систему отопления.

Закрытые расширители бывают двух типов: разборные и неразборные. Преимущество разборных расширителей в том, что всегда можно заменить поврежденную мембрану вышедшую из строя. Однако неразборные расширительные баки имеют хорошее качество сборки и большой ресурс эксплуатации.

Основная цель компании UNIDIM, это реализация качественного товара от ведущих мировых и украинских производителей по приемлемым ценам.

 

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты