Выбор межкомнатной двери

Каждая семья, затевая в своей квартире ремонт, стремится создать свой собственный неповторимый интерьер, подчеркнуть единство стиля и хороший вкус. Межкомнатные двери являются таким же самостоятельным элементом интерьера, как и обои, и напольное покрытие, и поэтому к их выбору следует подходить не менее ответственно.

Межкомнатная дверь, в отличие от входной двери, имеет другой функционал. Она не должна обладать солидными защитными функциями, зато обязана быть долговечной и нести определенную декоративную нагрузку. Имеет смысл покупать одновременно все двери для квартиры, так как слишком разномастные варианты могут выглядеть весьма нелепо и плохо сочетаться между собой. Кроме того, если покупать двери по мере продвижения ремонта, можно столкнуться с проблемой снятия определенной модели с производства.

В первую очередь, при выборе межкомнатных дверей https://dvernoycentr.dp.ua/mezhkomnatnye-dveri/ необходимо определиться с суммой, которую сможет выдержать бюджет ремонта. От этого зависит, будет ли возможно купить межкомнатные двери из целого древесного массива или придется выбирать среди более экономичных вариантов — шпонированные двери или двери с сотовой структурой.

Межкомнатная дверь из массива — несомненно, роскошный вариант. Но и стоят такие двери ощутимо дороже. Цена, в первую очередь, зависит от вида древесины. Самыми дорогими вариантами являются двери из дуба, более дешевые — из массива сосны. При выборе двери из массива необходимо консультироваться со специалистами, которые смогут подробно рассказать о фирме-производителе, условиях сушки древесины и материалах, используемых в производстве. Также следует помнить, что некоторые виды древесины (например, сосна), не подходит для использования во влажных помещениях из-за высокого риска деформации полотна.

Более бюджетный, но не менее практичный вариант — шпонированные двери. Шпон может быть выполнен из натуральной древесины, либо из искусственного материала, от чего, в основном, зависит цена. Качественно изготовленные шпонированные двери при аккуратной эксплуатации очень долговечны и практически не подвержены деформациям. Поэтому двери из этого материала можно установить во всей квартире, не нарушая единства стиля.

Самым бюджетным вариантом являются двери с сотовой структурой. Из достоинств таких дверей стоит отметить их небольшой вес и многообразие вариантов оформления. Такие двери легко окрашивать. Из недостатков — слабая степень шумоизоляции и незащищенность поверхности — ее очень легко повредить. Зато такие двери могут стать отличным вариантом для тех, кто хочет поменять интерьер в квартире без особого ущерба для кошелька.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты