Как выбрать раковину: полезные рекомендации

Если вы хотите купить в ванную новую раковину, то следует помнить, что теперь не подойдет обычная раковина, висящая на кронштейнах так, что у нее открыты все трубы. Необычную и изящную раковину можно и нужно выбрать в интернет-магазине sanitary-ceramica.ru, где предоставлен огромный выбор итальянской сантехники на любой вкус.

Представьте, что вы сделали евроремонт, смогли купить акриловую ванну, а рядом с шикарной стиральной машинкой у вас громоздятся трубы, сифон и прочее-прочее. Будет ли вам самим приятно находится в такой ванной? Думаю, нет. Это будет выглядеть анахронично.

В большинстве квартир в нашей стране установлены раковины, которые известны как «тюльпаны».

Такие раковины имеют одну ногу, на которой они держатся, она скрывает все трубы, а вашему взору предстает только красивая белоснежная раковина. Такая раковина может быть слитная с «ногой», а может поставляться отдельно с пьедесталом.

Также существуют раковины с «полупьедесталом» — они не имеют заднюю стенку, а имеют открытое пространство со стороны стены, но опять же всю сантехнику не будет видно.

Останется только красивая раковина. Но следует помнить, что раковины с полупьедесталом подразумевают выведение слива на определенной высоте.

И наконец, последний вид раковин — раковины, встроенные в стол или комодик. Такие раковины носят название «встраиваемые» — оно и понятно.

Очень часто в магазинах мебели и сантехники можно обнаружить целые комплекты, которые подразумевают всякие полочки, зеркала, в общем, вы покупаете целый комплект для ванны. Чаще всего тумбы для таких раковин изготовляют из водостойкого материала МДФ-панелей, которые имеют всяческую отделку.

Также можно встретить литые раковины, которые выполнены из мрамора и содержат в себе столик и саму мойку, соединенные вместе. Такая раковина будет замечательным вариантом для большой ванны, но также не стоит забывать, что такая мойка обойдется вам «в копеечку».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Отправить заявку
Оставьте Ваши контакты